В Москве скончались трое рабочих, надышавшихся болотным газом
Пятеро рабочих, которые откачивали воду из канализационного колодца на улице Боженко, надышались ядовитым газом днем 22 июня. Три человека скончались, о состоянии остальных пока неизвестно.
фото: Дмитрий ПогореловКак стало известно «», около 16.00 рабочие (граждане Узбекистана) забрались в люк всей толпой. Они нарушили правила техники безопасности, работая в специальной экипировке, но без дыхательных масок. Специалистам известно, что в канализационных люках часто скапливается метан (или болотный газ), который не имеет запаха, однако ядовит.
фото: Дмитрий Погорелов
Вскоре мужчины один за другим стали терять сознание. Некоторым удалось выбраться из плена, позвать на помощь. До приезда МЧС выжившие мастера своими силами вытащили три трупа своих коллег, остальных двух в настоящее время извлекают спасатели. Скорее всего, мужчины мертвы.
На место выехали следователи СК.
Смотрите видео по теме: «Очевидец рассказал подробности гибели надышавшихся ядовитым газом рабочих» 01:24
Рок-н-ролльный рассвет над Уралом
Директор экс-солиста «Иванушек» Яковлева о его состоянии: ухудшение наступило ночью
Все днище автомобиля разнесено: сотрудники СБУ подорвались в Донецкой области